| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
BlackShark V3 Xbox S-X - Casque sans Fil pour l´Esport - Haut-parleurs Triforce 50 mm - Microphone Large Bande Amovible - HyperSpeed 2,4 GHz et Bluetooth - Son Surround - Xbox/PC - Noir BlackShark V3 - Xbox Noir
Affichez clairement vos ambitions de victoire avec le razer blackshark v3 for xbox, un casque esports sans fil conçu pour des performances optimales sur xbox series x|s, xbox one et bien plus encore.
doté de razer hyperspeed wireless 2e génération, il délivre un son à latence ultrafaible, jusqu’à 10 ms, pour vous permettre de garder l’avantage à chaque match. entendez chaque détail avec les haut-parleurs en titane de 50 mm razer triforce de 2e génération, conçus pour un son puissant et précis et une meilleure perception spatiale.
exprimez-vous avec précision à l’aide du micro à très large bande de 9,9 mm razer hyperclear détachable, conçu pour capturer votre voix avec une clarté exceptionnelle en haute définition.
profitez de trois modes de connexion polyvalents, dont la connexion simultanée en 2,4 ghz et bluetooth, ainsi que l’usb-c, pour basculer aisément entre la xbox, le pc et les appareils mobiles. profitez d’un son surround nouvelle génération avec windows sonic sur xbox et thx spatial audio sur pc.
personnalisez votre son grâce à des profils fps conçus par des pros et des réglages d’égalisation avancés via razer synapse 4. léger, robuste et prêt pour la compétition, le blackshark v3 for xbox est votre allié stratégique pour prendre l’avantage.
- Razer HyperSpeed Wireless 2e génération - Vitesse et fiabilité à la pointe de l'industrie: Surpassez la concurrence grâce à la technologie sans fil la plus rapide, à la latence ultra-faible de 10 ms pour un son quasi-instantané. Idéal pour les clutchs et les décisions prises dans l’instant.
- Haut-parleurs en titane de 50 mm Razer TriForce de 2e gen - pour un son puissant et ultra-précis lors de compétitions: Clarté et localisation améliorées : les haut-parleurs de 2e gen sont dotés d’un diaphragme très réactif revêtu de titane qui reproduit tous les sons avec un niveau de détail stupéfiant.
- Micro à très large bande Razer HyperClear amovible de 9,9 mm - pour un rendu vocal haute définition de niveau professionnel: Grâce à une gamme de fréquences sonores plus large, ce micro amovible capte une quantité incroyable de détails dans votre voix : tous les shotcalls à votre équipe seront clairs, puissants et naturels.
- 3 modes de connectivité - 2,4 GHz et Bluetooth en simultané | USB C: Prenez l'avantage sur console, PC ou appareil mobile. Combinez simultanément l'audio 2,4 GHz et Bluetooth sur deux appareils à la fois, ou restez branché pour jouer sans interruption grâce à l'USB C.
- Son surround nouvelle génération pour Xbox et PC - alimenté par Windows Sonic et THX Spatial Audio: Améliorez votre expérience de jeu sur Xbox avec une scène sonore élargie qui vous permet de ressentir les moindres détails. Sur PC, le moteur THX Spatial Audio amélioré offre un son surround 7.1.4.
- Profils FPS pro et égaliseur personnalisable - pour obtenir vos paramètres audio optimaux lors de compétitions: Améliorez votre expérience audio grâce à des profils d'égalisation réglés avec précision par les champions esport de Razer, ou créez vos propres égaliseurs et enregistrez-les pour les amener partout.
Produits similaires
| Marque | Razer |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Emplacement des oreilles | Supra-auriculaire |
| Facteur de forme | Par-dessus les oreilles |
| Impédance | 32 Ohms |
| Insonorisation | Réduction passive du bruit |
| Réponse en fréquence | 28 KHz |
| Sensibilité | 100 dB |
| Prise casque | Pas de jack |
| Nom de modèle | BlackShark V3 |
| Numéro du modèle | RZ04-05410200-R3M1 |
| Nom du modèle | BlackShark V3 |
| contenu de la boîte | Manuel de l'utilisateur |
| Description de la tranche d’âge | Adulte |
| Description de la garantie | 2 year manufacturer |
| Type d'Emballage | retail |
| nombre d'articles | 1 |
| Numéro de série | 3 |
| fabriquant | Razer |
| ASIN | B0F8S4SLWS |
| Moyenne des commentaires client | 4,1 4,1 sur 5 étoiles (67) 4,1 sur 5 étoiles |
| Placement des écouteurs auditifs | Supra-auriculaire |
| facteur de forme des écouteurs | Par-dessus les oreilles |
| Forme de l'écouteur | Supra-auriculaire |
| Type de produit | BlackShark V3 | Xbox |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| unité de mesure de l'impédance | 32 Ohms |
| Contrôle du bruit | Réduction passive du bruit |
| Réponse de fréquence | 28 KHz |
| Type de conducteur audio | Dynamique |
| Taille du pilote audio | 50 Millimètres |
| Gamme de fréquence | 20 Hz - 28 kHz |
| matériel interne | Plastique |
| Usages particuliers du produit | Jeu |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu vidéo |
| appareils compatibles | Xbox Series X|S, Xbox One, PC, PS5, Mac, smartphones, appareils de jeu portatifs |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Fonctionnalités du produit | Chargement sans fil, Contrôle du volume, Couplage multipoint |
| Jack écouteurs | Pas de jack |
| technologie de la connectivité | Sans fil (2,4 GHz, Bluetooth, USB-C) |
| technologie sans fil | Bluetooth |
| Portée Bluetooth | 15 Mètres |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Méthode de contrôle | Bouton poussoir |