Shure
Voir l'offre
4,6 sur 5
★★★★★
★★★★★
1067 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
MV6 Micro USB Gaming, USB-C, Microphone Dynamique, Mode Auto Level, Digital Popper Stopper, pour PC Gamers, Streamers
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
Nous avons incorporé tout notre savoir-faire dans le MV6 pour créer un microphone USB prêt à l'emploi et facile à utiliser dès le déballage. Inspiré par le design et la technologie de notre célèbre gamme de microphones SM7 et MV7, le MV6 a été conçu pour offrir aux gamerrs et aux streamers une option accessible aux microphones vocaux dynamiques Shure, leur permettant de sonner comme des professionnels.
- INSTALLATION FACILE - Plug-and-play avec l'USB-C pour tous les types d'ordinateurs. Commencez à streamer ou à enregistrer instantanément, sans aucune difficulté.
- MODE AUTO LEVEL - L'ajustement du gain en temps réel garantit une qualité sonore constante, que vous jouiez intensément ou que vous discutiez tranquillement en streaming. Niveaux audio parfaits garantis.
- DIGITAL POPPER STOPPER - Éliminez les plosives grâce à une technologie avancée pour un audio clair et sans distraction, sans avoir besoin d'un filtre anti-pop physique.
- DENOISER EN TEMPS RÉEL - La technologie DSP intelligente supprime les bruits de fond indésirables et ne capte que votre voix pour une qualité audio irréprochable.
- TECHNOLOGIE D'ISOLATION DE LA VOIX - La capsule dynamique et la configuration cardioïde garantissent l'absence de bruits de fond indésirables pour un son toujours très clair.
- TAP-TO-MUTE BUTTON - Le contrôle de la confidentialité au bout des doigts. Mutez instantanément votre microphone d'une simple pression lorsque vous avez besoin d'un moment de silence.
- USB-C ET SORTIE 3,5mm - La conception moderne offre l'USB-C pour une connexion facile à l'ordinateur et une sortie audio 3,5mm pour un contrôle en temps reel au casque.
- MOTIV MIX APP - Personnalisez le mixage de votre retour casque entre l'audio de l'ordinateur et le son provenant du micro grâce à notre application gratuite MOTIV Mix.
- DANS LA BOITE- Microphone MV6, pied de micro de bureau à base ronde, cable USB-C de 1m.
Produits similaires
| Usages recommandés pour le produit | Diffusion en continu, Jeu |
|---|---|
| Marque | Shure |
| Nom de modèle | MV6 |
| Technologie de connectivité | USB |
| Type de connecteur | USB Type-C |
| Caractéristique spéciale | Support de bureau |
| Appareils compatibles | Ordinateur personnel |
| Couleur | Black |
| Composants inclus | MV6 microphone, round base desktop stand, 1m USB-C cable |
| Diagramme polaire | Unidirectionnel |
| technologie de la connectivité | USB |
| Caractéristiques spéciales | Support de bureau |
| Dispositifs compatibles | Ordinateur personnel |
| Motif polaire | Unidirectionnel |
| sensibilité auditive | 36 Décibels |
| Caractéristiques du microphone | Fusil |
| Source énergétique | Câble électrique |
| Plateforme hardware | Ordinateur |
| Nombre de canaux | 1 |
| Réponse de fréquence | 15 KHz |
| Fréquence maximale | 15 KHz |
| Fréquence minimale | 50 Hz |
| Niveau de bruit | 20 Décibels |
| matériel interne | Métal |
| Nom du modèle | MV6 |
| Numéro du modèle | MV6 |
| contenu de la boîte | MV6 microphone, round base desktop stand, 1m USB-C cable |
| fabriquant | Shure |
| UPC | 042406863353 |
| numéro de pièce | MV6 |
| pays d'origine | Chine |
| Description de la garantie | 2 Year Manufacturer |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| Certification de test indépendante | Não Aplicável |
| ASIN | B0DBJ5DBL8 |
| Moyenne des commentaires client | 4,6 4,6 sur 5 étoiles (1 067) 4,6 sur 5 étoiles |
| poids de l'article | 1,7 Kilogrammes |
| Dimensions de l’article | 31,1 x 21,6 x 7,2 centimètres |
| GTIN | 042406863353 |