Écran Gaming ROG Strix OLED XG27ACDMS – 27", QD-OLED 1440p, 280Hz, 0,03ms, G-Sync, 99% DCI-P3, capteur Neo, radiateur personnalisé, DisplayWidget Center
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
Le ROG Strix OLED XG27ACDMS est un moniteur de jeu QHD de 27 pouces avec un taux de rafraîchissement de 280 Hz. Grâce à l’ajout du capteur de proximité Neo Pro dans la nouvelle suite ROG OLED Care Pro, le moniteur passe automatiquement en écran noir lorsqu’aucun utilisateur n’est détecté, protégeant ainsi l’écran contre les risques de brûlure d’image.
- Moniteur gaming QD-OLED de 26,5” QHD (2560 x 1440) avec taux de rafraîchissement de 280 Hz et temps de réponse de 0,03 ms
Produits similaires
| Marque | ASUS |
|---|---|
| Taille de l'écran | 26,5 Pouces |
| Résolution | QHD Wide 1440p |
| Format d'image | 16:9 |
| Description de la surface d'écran | Protection anti-éblouissement |
| Taux de contraste d'image | 3000:1 |
| Fréquence de rafraîchissement | 280 Hz |
| Consommation énergétique | 28 Watt |
| Résolution d'affichage maximale | 2560 x 1440 |
| ratio de l'aspect | 16:9 |
| finition de l'écran | Protection anti-éblouissement |
| ratio du contraste | 3000:1 |
| taux de rafraichissement | 280 Hz |