Insta360
Voir l'offre
4,6 sur 5
★★★★★
★★★★★
168 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Link 2 Pro – Webcam PTZ 4K pour PC/Mac, capteur 1/1,3”, Basse lumière, Suivi par IA, HDR, micros directionnels, réduction de Bruit, Compatible Stream Deck, Zoom, Teams Noir graphite Pack standard
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
- Qualité d'image phare: Capturez des vidéos 4K nettes et détaillées grâce à un grand capteur 1/1,3” qui offre une image plus claire et d'excellentes performances en basse lumière. Idéal pour les streamers, les réunions, et bien plus encore.
- Audio professionnel avec captation directionnelle: Un système de double microphone repensé avec captation directionnelle par beamforming offre une isolation vocale plus claire et réduit le bruit de fond dans les environnements bruyants.
- Bokeh Naturel: Obtenez un look professionnel en reproduisant une profondeur de champ similaire à celle d'un DSLR. Un effet bokeh réaliste et naturel, directement depuis la suite logicielle de Link.
- Suivi par l'IA: L'Insta360 Link 2 Pro suit vos mouvements par panoramique et inclinaison, vous gardant, vous ou votre groupe, parfaitement dans le cadre.
- Contrôle gestuel et à distance via smartphone: Contrôlez votre webcam à distance depuis votre smartphone, ou utilisez des gestes simples pour lancer le suivi par l'IA/cadrage automatique, effectuer un zoom avant ou arrière, et activer le mode tableau blanc.
- Intégration avec Stream Deck: Changez de mode, activez des préréglages et contrôlez plusieurs caméras pour un flux de travail créatif plus rapide et plus efficace.
- Contrôle gestuel intelligent et via mobile: Lancez le suivi, effectuez un zoom, changez de mode ou activez le mode tableau blanc en utilisant des gestes simples de la main (ou votre smartphone).
- Modes spécialisés: Adaptez-vous à chaque situation grâce à des modes polyvalents, incluant vue de bureau, tableau blanc et mode portrait 4K.
- Compatibilité : Entièrement compatible avec les principaux logiciels de vidéoconférence et plateformes de diffusion en direct, notamment Microsoft Teams, Zoom, Twitch et plus encore. Remarque sur le matériel : actuellement non compatible avec les systèmes Windows basés sur ARM ou la reconnaissance faciale Windows Hello.
- Contrôle de bureau avancé: Affinez les paramètres, accédez aux fonctions avancées et personnalisez votre expérience avec le logiciel dédié gratuit Link Controller.
Produits similaires
| Marque | Insta360 |
|---|---|
| Technologie de capteur photo | CMOS |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 4K |
| Distance focale maximale | 1080 Mètres |
| Ouverture maximale | 1,9 f |
| Type de mémoire flash | Mémoire flash interne |
| Format de capture vidéo | H.264, MJPEG |
| Format audio pris en charge | AAC, MP3, PCM |
| Technologie de connectivité | USB |
| Couleur | Noir graphite |
| Technologie du capteur optique | CMOS |
| technologie de la connectivité | USB |
| Fonctionnalités du produit | Suivi par IA, Contrôle gestuel intelligent et via mobile |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Assure la stabilisation d'image | Non |
| stabilisateur d’image | Dynamique |
| facteur de forme | Compact |
| Poids de l'article | 167,5 Grammes |
| Type de produit | Pack standard |
| longueur maximale de la focale | 1080 Mètres |
| ouverture maximale | 1,9 f |
| longueur minimale de la focale | 12 Centimètres |
| Type d'objectif | Zoom |
| type de focus | Mise au point automatique |
| résolution maximale de l'affichage | 4K UHD uhd |
| Classe de vitesse vidéo de la mémoire flash | V30 |
| zoom digital | 4 x |
| Type de zoom | Numérique |
| Numéro du modèle | CINSABPA |
| Type de caméscope | Caméra Web |
| Nom du modèle | CINSABPA |
| contenu de la boîte | 1x Insta360 Link 2 Pro 1x Support magnétique 4x Marqueur de reconnaissance 1x Câble USB-C et 1x Adaptateur USB-C vers USB-A |
| pays d'origine | Chine |
| les piles sont elles inclues | Non |
| fabriquant | Insta360 |
| UPC | 842126120763 |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| ASIN | B0G3T1QKWL |
| Moyenne des commentaires client | 4,6 4,6 sur 5 étoiles (168) 4,6 sur 5 étoiles |
| résolution de la capture d'écran | 4K |
| resolution effective de la capture | 8 Mégapixels |
| Modes de prises de vues | Mode portrait 4K, Tableau blanc, Vue de bureau |
| Rapport hauteur/largeur des images | 16:9 |
| Format d'image pris en charge | JPEG |
| Format de fichier | MP4, MOV |
| Résolution vidéo effective | 3840 Pixels |
| appareils compatibles | Ordinateur personnel, Smartphone, Tablette |
| GTIN | 842126120763 |