Insta360
Voir l'offre
4,7 sur 5
★★★★★
★★★★★
129 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Link 2 Standard Bundle - Webcam 4K pour PC/Mac, capteur 1/2", suivi IA, HDR, microphone IA sans bruit, contrôle gestuel pour streaming et appels vidéo, compatible
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
- Meilleure qualité d'image : capturez chaque détail avec le capteur 1/2" et une qualité d'image 4K équilibrée et réaliste avec HDR et les meilleures performances en faible luminosité. Pour des vidéos de haute qualité dans n'importe quelle lumière.
- Son professionnel : profitez d'un son de qualité supérieure avec des algorithmes avancés avec réduction du bruit d'IA. Filtre les bruits de fond indésirables pour une meilleure communication.
- True Focus : gardez votre public sur la barre avec la détection de phase automatique (PDAF) plus rapide et plus précise. Plus de prises de vue floues, juste une mise au point rapide et des vidéos nettes.
- Bokeh naturel : obtenez un look professionnel en reproduisant une profondeur de champ similaire à celle d'un reflex numérique. Fournit un effet bokeh réaliste et naturel, directement depuis Link Controller.
- Suivi de l'IA : le Insta360 Link 2 pivote et s'incline physiquement pour suivre vos mouvements dans la pièce et vous tenir parfaitement ou votre groupe dans l'image.
- Gestes et contrôle à distance de smartphone : contrôlez votre webcam à distance via votre smartphone, ou utilisez de simples gestes de la main pour démarrer le suivi de l'IA/cadrage automatique, zoomer vers ou dézoomer et activer le mode tableau blanc.
- Modes spécialisés : adaptez-vous à n'importe quel scénario avec les modes polyvalents, y compris DeskView, tableau blanc et portrait 4K.
- Logiciel de bureau avancé : avec le logiciel gratuit Link-Controller, vous pouvez régler vos paramètres avec précision, accéder à des fonctionnalités avancées et personnaliser votre expérience.
- Mode confidentialité : le Link 2 se replie automatiquement après 10 secondes d'inactivité, ou vous pouvez également le faire manuellement.
- Compatibilité universelle : entièrement compatible avec tous les principaux logiciels de vidéoconférence et plateformes de streaming en direct, y compris Microsoft Teams, Zoom, Twitch et autres, pour une expérience fluide.
Produits similaires
| Marque | Insta360 |
|---|---|
| Technologie de capteur photo | CMOS |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 4K |
| Distance focale maximale | 1080 Millimètres |
| Type de mémoire flash | Mémoire flash interne |
| Format de capture vidéo | MP4 |
| Format audio pris en charge | AAC, MP3 |
| Taille de l'écran | 2 |
| Technologie de connectivité | USB |
| Couleur | noir |
| Technologie du capteur optique | CMOS |
| technologie de la connectivité | USB |
| Fonctionnalités du produit | Suivi de l'IA et contrôle gestuel |
| Taille du capteur optique | 1/2-inch |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Assure la stabilisation d'image | Non |
| facteur de forme | Compact |
| Type de produit | Minimaliste |
| Nombre de piles | 1 Lithium-ion nécessite des piles. |
| Système d’exploitation | PC/Mac |
| longueur maximale de la focale | 1080 Millimètres |
| longueur minimale de la focale | 100 Millimètres |
| Type d'objectif | Zoom |
| type de focus | Mise au point automatique |
| résolution de la capture d'écran | 4K |
| Modes de prises de vues | DeskView, tableau blanc, mode portrait 4K |
| Rapport hauteur/largeur des images | 16:9 |
| Format d'image pris en charge | JPEG |
| Paramètres de balance des blancs | Auto |
| Format de fichier | MP4 |
| Type de contrôle d'exposition | Automatique |
| Résolution vidéo effective | 3840 Pixels |
| Type de zoom | Digital |
| Numéro du modèle | CINSABNB |
| Type de caméscope | Caméra Web |
| Nom du modèle | CINSABNB |
| contenu de la boîte | Le paquet standard contient 1 x Insta360 Link 2, 1 x fixation magnétique, 4 x marqueurs de reconnaissance, 1 x câble USB-C et 1 x adaptateur USB-C vers A. |
| pays d'origine | Chine |
| Usages recommandés pour le produit | Communication vidéo en ligne, jeu, streaming |
| les piles sont elles inclues | Non |
| fabriquant | Insta360 |
| UPC | 842126111105 |
| Description de la garantie | garantie fabricant 2 ans |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| ASIN | B0DM5YP22D |
| Moyenne des commentaires client | 4,7 4,7 sur 5 étoiles (129) 4,7 sur 5 étoiles |
| unité de mesure de la taille de l'écran | 2 |
| résolution maximale de l'affichage | 4K UHD (3840x2160) |
| Classe de vitesse de la mémoire flash | C10 |
| Classe de vitesse UHS de la mémoire flash | 3 |
| Classe de vitesse vidéo de la mémoire flash | V60 |
| appareils compatibles | ordinateur, smartphone, tablette |
| GTIN | 842126111105 |