| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
MeetUp, Système de ConférenceCam, Webcam Visioconférence, Ultra HD 4K/1080p/720p, 3 Microphones/Haut-Parleur Personnalisables, Champ de Vision Etendu 120°, PC/Mac/Portable/Macbook/Tablette Système de Visioconférence
Description du produit
MeetUp est la solution ConferenceCam d'excellence de Logitech conçue pour les petites salles de conférence. Avec son champ de vision très étendu à 120°, le dispositif MeetUp détecte clairement chaque siège. Le mouvement panoramique et l'inclinaison motorisés étendent le champ de vision encore davantage à 175°.
Un objectif à faible distorsion conçu par Logitech, une optique ultra HD 4K et trois préréglages de caméra fournissent une qualité vidéo supérieure. Les trois micros réglés horizontalement dotés de la technologie beamforming et les haut-parleurs personnalisables sont optimisés pour l'acoustique des petites salles de conférence. Les individus associent chaque voix à son propriétaire. La qualité audio de MeetUp permet une expérience d'écoute intuitive et cohérente.
Avec sa conception compacte tout en un qui réduit l'encombrement causé par les câbles, le dispositif MeetUp est doté d'une connectivité USB prête à l'emploi et fonctionne immédiatement et de façon très simple avec tout service cloud et toute application logicielle de visioconférence, y compris ceux que vous utilisez déjà.
Clause de non-garantie
Le produit provient de l'Espace économique européen (EEE). Le produit est d'origine authentique des distributeurs autorisés par le fabricant.
Contenu du coffret
- Logitech MeetUp
- Fixation murale et sur table
- Câble USB de 5 m (16 pieds)
- 2 ans de garantie du fabricant
- En offrant le champ de vision le plus étendu de toutes les solutions de visioconférence Logitech, MeetUp permet à toutes les personnes présentes d'être vues.
- La caméra prend en charge plusieurs niveaux de résolution, notamment 4K (Ultra HD), 1080p (Full HD) et 720p (HD) pour garantir la qualité offerte par votre application et votre écran.
- Les trois microphones omnidirectionnels anti-parasite avec annulation de l'écho et dotés de la technologie Beamforming sont optimisés pour les petites salles de conférence.
- Le facteur de forme compact tout en un prend moins de place et réduit l'encombrement causé par les câbles.
- La technologie avancée de l'objectif Logitech fournit une qualité supérieure des vidéos avec une résolution, une vitesse, une fluidité, un équilibre des couleurs et un détail incomparables.
Produits similaires
| Marque | Logitech |
|---|---|
| Technologie de capteur photo | CMOS |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 4K |
| Distance focale maximale | 15 |
| Ouverture maximale | 3,5 Millimètres |
| Type de mémoire flash | SD |
| Format de capture vidéo | MP4 |
| Format audio pris en charge | AAC |
| Taille de l'écran | 15.6 |
| Technologie de connectivité | USB |
| Technologie du capteur optique | CMOS |
| technologie de la connectivité | USB |
| Couleur | Black |
| Fonctionnalités du produit | Capture 3D |
| Taille du capteur optique | APS-C |
| niveau de résistance à l'eau | Étanche |
| Assure la stabilisation d'image | Non |
| stabilisateur d’image | Faux |
| facteur de forme | Compact |
| Poids de l'article | 1,04 Kilogrammes |
| durée de vie moyenne de la batterie | 72 heures |
| Type de produit | Système de Visioconférence |
| Dimensions de l'article P x L x H | 13P x 47l x 20H centimètres |
| Nombre de piles | 1 Lithium-ion nécessite des piles. |
| Système d’exploitation | Standard |
| longueur maximale de la focale | 15 |
| ouverture maximale | 3,5 Millimètres |
| longueur minimale de la focale | 15 |
| Type d'objectif | Zoom |
| ouverture minimale | 22 |
| type de focus | Mise au point automatique |
| unité de mesure de la taille de l'écran | 15.6 |
| Angle de vue | 120 Degrés |
| résolution maximale de l'affichage | 4K Ultra HD |
| taille de la mémoire flash installée | 128 Go |
| Classe de vitesse de la mémoire flash | Class 10 or above |
| Classe de vitesse UHS de la mémoire flash | 3 |
| Classe de vitesse vidéo de la mémoire flash | V60 |
| Type d’interface bus de mémoire flash | SD |
| appareils compatibles | Ordinateur de bureau, ordinateur portable |
| Numéro du modèle | 960-001102 |
| Type de caméscope | Caméra Web |
| Nom du modèle | MeetUp |
| Usages recommandés pour le produit | video conferencing in small meeting rooms |
| les piles sont elles inclues | Non |
| fabriquant | Logitech |
| Code article international | 05099206072060 |
| Nom du type du produit | Logitech Meetup, Caméra de Conférence |
| Description de la garantie | 2 ans de garantie du fabricant |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| ASIN | B071KBDVV5 |
| Moyenne des commentaires client | 4,4 4,4 sur 5 étoiles (237) 4,4 sur 5 étoiles |
| résolution de la capture d'écran | 4K |
| resolution effective de la capture | 64 Mégapixels |
| Modes de prises de vues | Faible luminosité |
| Rapport hauteur/largeur des images | 16:9 |
| Format d'image pris en charge | JPEG |
| Paramètres de balance des blancs | Auto |
| Format de fichier | MP4 |
| Type de contrôle d'exposition | Automatique |
| Résolution vidéo effective | 3840 Pixels |
| nombre d'enceintes | 1 |
| zoom optique | 5 x |
| Type de zoom | Óptico |
| Plage supérieure de températures | 1 Degrés Celsius |
| Disponibilité de pièces détachées | 2 Ans |
| Température minimale | 1 Degrés Celsius |