| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Brio 4K Webcam pour Professionnels, Connexion biométrique avec Windows, Correction Automatique de l’éclairage,réduction Active du Bruit, Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, PC/Mac - Graphite
Webcam professionnelle ultra hd
Brio 4K est une webcam professionnelle ultra hd pour organiser des appels vidéo professionnels. diffusez des vidéos d’une clarté exceptionnelle jusqu’à 4K avec de magnifiques couleurs et la correction automatique de l’éclairage RightLight 3, ou choisissez un débit d’images élevé, jusqu’à 90 images par seconde en 720p.
Caractéristiques principales
- résolution jusqu’à 4K avec des couleurs fidèles
- correction automatique de l’éclairage RightLight 3
- débit d’images élevé jusqu’à 90 ips en 720p
- mise au point automatique
- champ de vision réglable
- zoom numérique 5x(3)
Compatibilité et certifications
Brio 4K est certifiée pour Zoom et Google Meet, permet une reconnaissance faciale rapide et sécurisée pour Windows Hello, et est compatible avec d’autres applications populaires.
Conception durable
l’aluminium à faible empreinte carbone pour le boîtier de la caméra et un minimum de 38 % de plastique recyclé post-consommation dans les composants en plastique(4) font de Brio 4K un choix responsable.
Gestion et personnalisation
avec Logitech Sync, le service informatique peut facilement gérer les mises à jour du logiciel et du micrologiciel de Brio 4K à distance pour la tenir à jour en toutes circonstances(3). les employés peuvent personnaliser les paramètres de leur webcam et les mettre à jour via Logi Tune.
- Qualité vidéo spectaculaire: diffuse avec une résolution, un débit d’images, des couleurs et des détails exceptionnels, avec mise au point automatique et zoom numérique 5x; cette webcam Ultra HD prend en charge jusqu’au 4K à 30 ips
- Prise en charge de Windows Hello: équipée de capteurs optiques et infrarouges, Brio 4K assure une reconnaissance faciale rapide et sécurisée pour Windows Hello. Il suffit de regarder l’objectif de la webcam pour se connecter à Windows.
- Champ de vision réglable: choisissez un des trois préréglages de champ de vision diagonal pour cadrer parfaitement votre vidéo. Cadrez parfaitement le buste avec une diagonale de 65° ou cadrez plus largement en passant à 78° ou 90°.
- Ayez bonne mine quel que soit l'éclairage: cette webcam professionnelle pour PC est dotée de la technologie RightLight 3 qui ajuste automatiquement l’exposition et le contraste pour compenser l’aveuglement et les contre-jour.
- Un son excellent où que vous soyez: dotée de deux microphones omnidirectionnels et de la technologie de réduction active du bruit, cette webcam avec microphone offre un son clair jusqu’à 1,2 mètre de distance tout en réduisant le bruit de fond.
- Personnalisez-la: l’application Logi Tune pour ordinateur de bureau simplifie la commande de la webcam externe avec son zoom avant/arrière, son réglage des couleurs, sa mise au point manuelle et ses mises à jour du micrologiciel simplifiées (3).
- Prêt pour l’entreprise: certifiée pour Zoom et Google Meet et compatible avec de nombreuses autres applications de réunion. Déployez et gérez facilement cette webcam USB avec Logitech Sync(3)
- Volet de confidentialité amovible: passez en mode confidentialité en un clin d’œil grâce au cache de confidentialité qui peut être relevé et abaissé sur l’objectif de la caméra.
Produits similaires
- + 4K Video Quality for clear imaging
- + Noise-Cancelling Microphone for better audio
- + HD Auto Light Correction adapts to lighting
- + Wide Field of View for group calls
- + Compatible with major platforms like Teams and Zoom
| Marque | Logitech |
|---|---|
| Technologie de capteur photo | Autre |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 4K |
| Distance focale maximale | 30 Millimètres |
| Type de mémoire flash | Internal flash memory |
| Format de capture vidéo | AVI |
| Format audio pris en charge | PCM |
| Taille de l'écran | 5 Pouces |
| Technologie de connectivité | USB |
| Couleur | Graphite |
| Technologie du capteur optique | Autre |
| technologie de la connectivité | USB |
| Fonctionnalités du produit | 4K with 5x zoom |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Assure la stabilisation d'image | Non |
| stabilisateur d’image | Numérique |
| facteur de forme | Handheld |
| Poids de l'article | 65 Grammes |
| Type de technologie sans fil | 802.11n |
| Dimensions de l'article P x L x H | 14P x 14l x 7H centimètres |
| Nombre de piles | 1 AAAA nécessite des piles. |
| Système d’exploitation | ChromeOS, Windows 8 or later, macOS 10.10 or later |
| longueur maximale de la focale | 30 Millimètres |
| longueur minimale de la focale | 24 Millimètres |
| Type d'objectif | Zoom |
| type de focus | Manuel et auto |
| unité de mesure de la taille de l'écran | 5 Pouces |
| résolution maximale de l'affichage | LCD |
| Classe de vitesse de la mémoire flash | C10 |
| Classe de vitesse vidéo de la mémoire flash | V90 |
| zoom optique | 5 x |
| zoom digital | 5 x |
| Type de zoom | Digital |
| Numéro du modèle | 960-001746 |
| Type de caméscope | Caméra Web |
| Nom du modèle | Logitech Brio 4K Business Webcam |
| contenu de la boîte | Clip de fixation amovible, Câble USB-A vers USB-C, Documentation utilisateur, Volet de confidentialité, Webcam |
| les piles sont elles inclues | Non |
| fabriquant | Logitech |
| Description de la garantie | 3 year manufacturer |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| ASIN | B0F1TYFRYT |
| Moyenne des commentaires client | 4,7 4,7 sur 5 étoiles (36) 4,7 sur 5 étoiles |
| résolution de la capture d'écran | 4K |
| resolution effective de la capture | 13 Mégapixels |
| Modes de prises de vues | Faible luminosité |
| Rapport hauteur/largeur des images | 16:9 |
| Format d'image pris en charge | JPEG |
| Format de fichier | AVI |
| Résolution vidéo effective | 1080 MP |
| appareils compatibles | Mac, Ordinateur personnel |
| Types de processeurs compatibles | ChromeOS, Windows 8 or later, macOS 10.10 or later |