MAONO
Voir l'offre
4,7 sur 5
★★★★★
★★★★★
144 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
PD200W Hybrid Podcast Micro pour PC, sans Fil, XLR/USB Microphone Dynamique avec Bras Support, Logiciel, Réduction du Bruit, pour Enregistrement, Streaming, Gaming, Home Studio et Voix-Off PD200WS
- Coupez les câbles, libre de créer - Le microphone dynamique MAONO PD200W hybride offre 3 options pour l'audio de diffusion : optez pour le sans-fil pour une liberté maximale, USB pour une connexion simple plug-and-play sur téléphone, tablette ou ordinateur, ou XLR pour une configuration stable de niveau professionnel avec des interfaces audio.
- Configuration simple, son de qualité studio - Avec une capsule dynamique premium de 30 mm et une captation cardioïde, le microphone offre une reproduction vocale de qualité studio pour les podcasts, le streaming et l'enregistrement vocal. Il atteint un rapport signal/bruit ultra-propre de 82dB et gère jusqu'à 128dB SPL sans distorsion.
- Deux voix, une prise parfaite. Le PD200W connecte deux micros sans fil à un seul récepteur sur un bras, idéal pour podcasts ou interviews en duo. Chaque micro est enregistré sur une piste distincte pour un montage précis et des dialogues d'une clarté cristalline. Il capture également un audio et une vidéo parfaitement synchronisés directement dans l'appareil photo, supprimant tout alignement en post-production. (Accessoires pour appareil photo/Lightning vendus séparément.)
- Concentrez-vous sur la voix, pas le bruit - Conçu pour des enregistrements sans souci même sans cabine insonorisée. Le design cardioïde du microphone et la suppression avancée du bruit en trois étapes assurent que votre voix reste riche et claire, tout en minimisant efficacement les bruits de fond et l'écho de la pièce pour une clarté prête à diffuser.
- Personnalisez votre son avec MaonoLink - Prenez le contrôle total de votre audio directement depuis votre PC ou smartphone via l'application MaonoLink. Accédez à 4 modes pré-réglés optimisés pour vous adapter instantanément à différents scénarios, tandis que l'application puissante permet des ajustements précis des paramètres clés comme l'égalisation et la réverbération pour un profil sonore personnalisé.
- Autonomie durable, créativité illimitée - Les grandes idées ne devraient pas être interrompues par une batterie faible ou un mauvais signal. Enregistrez partout avec une portée sans fil stable de 60m et jusqu'à 60 heures d'autonomie (RGB éteint). Personnalisez l'éclairage RGB pour un effet supplémentaire ou éteignez-le pour un look épuré.
- Kit complet pour créateurs, choix de cadeau parfait - Tout ce dont vous avez besoin pour commencer à créer est dans la boîte : microphone sans fil/USB/XLR x1, support bras x1, câble USB-C vers USB-A&C x1, récepteur Type-C x1, câble adaptateur Type-C x1, manuel d'utilisateur x1.
Produits similaires
| Usages recommandés pour le produit | Animation en duo, Création de contenu, Gaming, Réunion en ligne, Podcast, Enregistrement, Streaming. |
|---|---|
| Marque | MAONO |
| Nom de modèle | maono PD200W Hybrid |
| Technologie de connectivité | USB-C/XLR,sans Fil, |
| Type de connecteur | USB-C/XLR,sans Fil |
| Caractéristique spéciale | Compatibilité avec le logiciel MAONO Link (Mac & Windows - Exploitez tout le potentiel de votre micro), Fonction Muet, Réduction du Bruit, Contrôle du Volume, Prise en charge Sans-fil/USB/XLR, Compatible avec appareils photo, smartphones et ordinateurs. Voir plus |
| Appareils compatibles | Ordinateur personnel |
| Couleur | Noir |
| Composants inclus | Bras Support*1, Câble adaptateur Type-C *1, Manuel d'utilisation *1, Récepteur Type-C (sans pile) *1, Câble USB-C vers USB-A et USB-C *1, Microphone sans fil, USB et XLR *1. Voir plus |
| Diagramme polaire | Unidirectionnel |
| technologie de la connectivité | USB-C/XLR,sans Fil, |
| Caractéristiques spéciales | Compatibilité avec le logiciel MAONO Link (Mac & Windows - Exploitez tout le potentiel de votre micro), Fonction Muet, Réduction du Bruit, Contrôle du Volume, Prise en charge Sans-fil/USB/XLR, Compatible avec appareils photo, smartphones et ordinateurs. |
| Dispositifs compatibles | Ordinateur personnel |
| Motif polaire | Unidirectionnel |
| Caractéristiques du microphone | Col de cygne |
| Source énergétique | Câble électrique |
| Nombre de piles | 1 AA - incluse(s) |
| Rapport signal-bruit | 82 dB |
| Plateforme hardware | Interface Audio, Appareil photo, Ordinateur portable, Smartphone |
| Nombre de canaux | 1 |
| Réponse de fréquence | 16 KHz |
| Niveau de bruit | 20 Décibels |
| matériel interne | Métal |
| Nom du modèle | maono PD200W Hybrid |
| Numéro du modèle | PD200WS |
| contenu de la boîte | Bras Support*1, Câble adaptateur Type-C *1, Manuel d'utilisation *1, Récepteur Type-C (sans pile) *1, Câble USB-C vers USB-A et USB-C *1, Microphone sans fil, USB et XLR *1. |
| fabriquant | MAONO |
| numéro de pièce | PD200WS |
| pays d'origine | Chine |
| Description de la garantie | 18 mois |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| ASIN | B0FRFZ9M66 |
| Moyenne des commentaires client | 4,7 4,7 sur 5 étoiles (144) 4,7 sur 5 étoiles |
| poids de l'article | 1,92 Kilogrammes |