NitroPC
Voir l'offre
4,7 sur 5
★★★★★
★★★★★
164 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Pack Bronze - PC Gaming Complet (AMD Ryzen 5 5655G 6/12 4,4GHz, RX Vega 7, RAM 16Go, SSD 512Go, Windows 11 Pro - WiFi, Moniteur 24", Clavier, Souris, Casque) Ordinateur de Bureau (Noir) AMD 5655G/RX Vega 7/24" Noir
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
- CPU : AMD Ryzen 5 5655G (6 cœurs, jusqu'à 4,40GHz) | Carte mère : chipset A520
- GRAPHIQUE : AMD Radeon RX Vega 7 (graphique intégré)
- RAM : 16Go (8Go×2) 3200MHz DDR4 | STOCKAGE : SSD 512Go
- ACCESSOIRES : Nitropc Flare 24" FHD 165Hz IPS | Clavier, souris et haut-parleurs gaming RGB, tapis de souris 29x25cm | Adaptateur WiFi5 USB (jusqu'à 1300Mbps)
- SYSTÈME : Windows 11 PRO activé | 100% testé | 3 ans de garantie Premium gratuite
Produits similaires
| Marque | NitroPC |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle du CPU | Ryzen 5 |
| Vitesse du CPU | 3,9 GHz |
| Taille du cache | 8192 MB |
| Description de la carte graphique | AMD RX Vega 7 |
| Coprocesseur graphique | AMD Radeon RX Vega 7 |
| Capacité de stockage de la mémoire | 16 Go |
| Usages spécifiques pour le produit | Jeu |
| Type de PC | Tour d'ordinateur |
| Système d’exploitation | Windows 11 Pro |
| Usages particuliers du produit | Jeu |
| Type de design de l'ordinateur individuel | Tour d'ordinateur |
| Couleur | Noir |
| Fonctionnalités du produit | Écran 24" FHD 165Hz IPS, clavier, souris et casque gaming RGB |
| Appareil de stockage optique | Aucun |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Connectivité du matériel | HDMI |
| consommation énergétique | 500 Watt |
| Interface de sortie vidéo | HDMI et/ou DisplayPort |
| Interface du disque dur | PCIE x 4 |
| Type de produit | AMD 5655G/RX Vega 7/24" |
| Disponibilité de pièces détachées | 3 Ans |
| Méthode de refroidissement | Air |
| appareils compatibles | Casque, Haut-parleur, Moniteur, Souris, Clavier, Imprimante |
| type de prise électrique | Type F – 2 broches (Allemagne et Espagne) |
| Quantité totale d'emplacements d'extension | 1 |
| Sortie vidéo | HDMI et/ou DisplayPort |
| Mémoire vive de la carte graphique | 4 GB |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6 |
| Interface de la carte graphique | Intégré |
| Type de processeur | Ryzen 5 |
| Vitesse du processeur | 3,9 GHz |
| Socket du processeur | Socket AM4 |
| Nombre de processeur | 6 |
| Fréquence d'horloge maximale du modèle de processeur | 3,9 GHz |
| nombre total de ports usb | 3 |
| nombre total de ports hdmi | 1 |
| nombre total de ports de sortie | 1 |
| apport humain | Clavier |
| Description du clavier | Clavier gaming QWERTY |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Numéro du modèle | AMZ-PA-BR24v2 |
| Nom du modèle | AMD 5655G/RX Vega 7/24" |
| contenu de la boîte | Casque NH1000v2, Clavier NKM1000S, Nitropc Flare 24" FHD 165Hz IPS, Souris NKM1000S |
| Marque du processeur | AMD |
| Année du modèle | 2021 |
| Numéro du modèle de processeur | R5 5655G |
| pays d'origine | Espagne |
| Fabricant de processeur graphique | AMD |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| fabriquant | Nitropc |
| ASIN | B0DNFKTKFZ |
| Moyenne des commentaires client | 4,7 4,7 sur 5 étoiles (164) 4,7 sur 5 étoiles |
| Taille de la mémoire cache installée | 8192 MB |
| Capacité de stockage | 16 Go |
| Mémoire RAM installée | 16 Go |
| Technologie de Mémoire RAM | DDR4 |
| Taille maximum de mémoire RAM | 32 Go |
| Vitesse de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire de l'ordinateur | Mémoire DDR4 SDRAM |
| Fréquence d’horloge de la mémoire | 3200 MHz |
| emplacements mémoire disponibles | Au moins 2 |
| unité de mesure de la taille de l'écran | 24.0 |
| résolution maximale de l'affichage | 1920x1080 |
| type d'affichage | LCD |
| ratio de l'aspect | 16:9 |
| Résolution du scanner | 1920 x 1080 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| technologie de la connectivité | HDMI, Wi-Fi |
| Type de technologie sans fil | 802.11ac |
| technologie sans fil | Wi-Fi |
| Technologie sans fil | Wi-Fi |
| Description du haut-parleur | Haut-parleurs gaming RGB intégrés |
| type d'enceinte | Intégré (stéréo) |