Sony
Voir l'offre
3,7 sur 5
★★★★★
★★★★★
116 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
INZONE H9 II Casque Gaming sans Fil à réduction de Bruit - Conçu avec Fnatic, Son Spatialisé 360, Micro Reduction de Bruit avec AI, 30h autonomie, Léger, Bluetooth/Le/2.4GHz/Jack, PC - Blanc Blanc INZONE H9II
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
découvrez le inzone h9 ii : une clarté inégalée pour être le plus rapide et jamais déconcentré. conçu en collaboration avec les joueurs professionnels d'esports, fnatic, le inzone h9 ii offre la clarté, l'équilibre et la précision sur lesquels les joueurs pro comptent.
Qualité audio et immersion
- haut-parleurs de 30 mm en fibres de carbone, également utilisés dans le casque phare wh-1000xm6, pour une reproduction du son de jeu avec des détails très précis
- basses profondes pour un ressenti gaming inégalé
- 360 spatial sound for gaming offrant la puissance d'un son surround virtuel 7.1 pour entendre vos adversaires avant qu'ils ne vous voient
- possibilité de créer un profil sonore personnalisé à l'aide d'une analyse de vos oreilles
Confort et design
- poids de 260 g seulement, l'un des casques gaming professionnels les plus légers du marché
- confort sans compromis pour les longues sessions de jeu
- nouvel arceau monté sur ressort, facilement réglable pour un ajustement personnalisé
- pression latérale optimisée pour assurer un maintien parfait
Réduction de bruit et modes d'écoute
- technologie dual sensor utilisant des micros internes et externes pour détecter et éliminer les distractions avec une grande précision
- mode ambient sound pour entendre votre environnement sans retirer votre casque
Microphone et communication
- micro de qualité professionnelle avec perche flexible et amovible
- système de réduction de bruit avec ia pour réduire les bruits de fond
- prise en charge super wideband via le audio ou le dongle sans fil pour une qualité vocale riche et naturelle
Connectivité
- connexion avec ou sans fil selon les besoins
- latence ultra-faible de 2,4 ghz
- bluetooth et le audio
- connexion simultanée pour plus de flexibilité
- entrée 3,5 mm et câble audio fourni
Batterie et autonomie
- autonomie jusqu'à 30 heures
- charge rapide de 5 minutes offrant jusqu'à 1 heure de jeu
- utilisation possible du casque pendant la charge
Personnalisation et logiciels
- personnalisation du son avec le hub inzone sur pc
- réglage précis de l'equalizer, de la réduction de bruit, de la tonalité et de l'équilibre sonore jeu/chat
- préréglages de l'equalizer configurés par fnatic inclus
- accès aux paramètres clés pour consoles et jeux mobiles via l'application sound connect
- INZONE H9 II : Conçu en collaboration avec Fnatic pour offrir la clarté, l'équilibre et la précision dont les joueurs professionnels ont besoin.
- SON PRECIS ET DYNAMIQUE, REGLE PAR FNATIC : développé avec des joueurs professionnels d'esports, alimenté par les mêmes haut-parleurs que notre produit phare WH-1000XM6, l'INZONE H9 II délivre un son clair et réactif.
- LEGER ET CONFORTABLE, CONÇU POUR LES LONGUES SESSIONS GAMING : construction ultra-légère de 260g conçu pour le confort, la stabilité et rester concentré pendant les plus longues sessions, avec un arceau facilement réglable pour un ajustement personnalisé.
- RESTEZ CONCENTRE SUR VOTRE PARTIE GRACE A LA REDUCTION DE BRUIT : Restez concentré grâce à la meilleure réduction de bruit du marché bloquant toutes distractions, ou passez en mode Ambient Sound pour rester attentif, sans retirer le casque.
- SON SPATIAL 360° : Découvrez le son surround virtuel 7.1 avec le 360 Spatial Sound for Gaming -entendez vos adversaires avant qu'ils ne vous voient grâce à une perception spatiale plus vraie que nature.
- MICRO PROFESSIONNEL AVEC REDUCTION DE BRUIT BOOSTEE PAR IA : Micro de qualité professionnelle avec réduction de bruit boosté par IA et une perche longue et flexible, à positionner facilement là où vous en avez besoin, ou à détacher complètement lorsqu'il n'est pas utilisé.
- CONNECTIVITÉ FLEXIBLE, AVEC OU SANS FIL : Connectez-vous avec une connexion sans fil 2,4 GHz pour un son précis et réactif, Bluetooth ou LE Audio pour vous associer à des appareils mobiles, ou une connexion filaire jack 3,5mm pour les consoles ou autres appareils.
- JOUEZ NON-STOP AVEC UNE AUTONOMIE DE 30H : Si vous êtes classé ou si vous souhaitez passez une nuit blanche, vous n'aurez pas à vous soucier de perdre de l'énergie, grâce à une autonomie de 30h, une charge rapide et la possibilité de recharge tout en jouant.
- PERSONNALISATION ET CONTRÔLES AVANCÉS : Prenez le contrôle avec un son optimisé et une personnalisation complète du casque à l'aide du hub INZONE sur PC ou de l'application Sound Connect pour console ou mobile.
- FONCTIONS SUPPLÉMENTAIRES : Contrôle de la plage dynamique, équilibre du volume sonore jeu/chat, paramètres d'equalizer personnalisables, connexion simultanée en Bluetooth et LE Audio, écoute sécurisée via l'application Sound Connect, emballage sans plastique.
Produits similaires
| Marque | Sony |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Emplacement des oreilles | Supra-auriculaire |
| Facteur de forme | Par-dessus les oreilles |
| Insonorisation | Suppression active du bruit |
| Prise casque | Jack 3,5 mm |
| Nom de modèle | INZONE H9 II |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie de communication sans fil | Bluetooth |
| Composants inclus | Headphone Cable, INZONE H9 II Headset, Soft pouch, USB-A to USB-C cable, USB-C transceiver |
| Numéro du modèle | WHG910NW.CE7 |
| Nom du modèle | INZONE H9 II |
| contenu de la boîte | Headphone Cable, INZONE H9 II Headset, Soft pouch, USB-A to USB-C cable, USB-C transceiver |
| Description de la tranche d’âge | Adulte |
| pays d'origine | Vietnam |
| Description de la garantie | 2 ans constructeur |
| nombre d'articles | 6 |
| fabriquant | Sony |
| ASIN | B0FKN5R36D |
| Moyenne des commentaires client | 3,7 3,7 sur 5 étoiles (116) 3,7 sur 5 étoiles |
| Placement des écouteurs auditifs | Supra-auriculaire |
| facteur de forme des écouteurs | Par-dessus les oreilles |
| Forme de l'écouteur | Ovale |
| Méthode de contrôle | Application |
| Temps de charge | 1 heures |
| Contrôle du bruit | Suppression active du bruit |
| Type de conducteur audio | Dynamique |
| Gamme de fréquence | 20 Hz - 20 000 Hz |
| matériel interne | Plastique |
| Usages particuliers du produit | Jeu |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu vidéo |
| appareils compatibles | ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, consoles de jeux, téléphones portables |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Fonctionnalités du produit | Annulation d'écho, Annulation du bruit, Bandeau réglable, Charge rapide, Couplage multipoint, Câble détachable, Son surround |
| Jack écouteurs | Jack 3,5 mm |
| technologie de la connectivité | Sans fil |
| technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Type de produit | INZONE H9II |
| Poids de l'article | 1,03 Kilogrammes |
| Unité de comptage | 1.0 unité |