RUIPRO
Voir l'offre
4,1 sur 5
★★★★★
★★★★★
44 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Câble HDMI 8K 12M Fibre Optique – HDMI 2.1 Ultra Haute Vitesse 48Gbps, 8K@60Hz, 4K@120Hz, HDR, eARC, Dolby Atmos – Compatible PS5, Xbox Series X/S, TV LG/Sony, Projecteur, Home Cinéma B-8K Fibre Gen3/C 12M
- 【Version Gen3/C HDMI 2.1】Le câble HDMI fibre optique 8K RUIPRO est conforme à la dernière norme HDMI 2.1 et prend en charge 8K@60Hz, 4K@120Hz et jusqu’à 10K. Il est également compatible avec Dynamic HDR10, eARC, HDCP 2.2/2.3, ALLM, QFT, QMS et VRR pour une transmission audio et vidéo haute performance
- 【Câble HDMI 2.1 fibre optique actif 8K】Grâce à sa technologie AOC (Active Optical Cable), le câble HDMI 2.1 RUIPRO assure une transmission plus stable, plus fluide et plus fiable qu’un câble HDMI en cuivre classique. Idéal pour les longues distances, il permet un transfert du signal haute vitesse jusqu’à 150 m avec une excellente stabilité
- 【Ultra High Speed 48 Gbit/s & HDR dynamique】Ce câble HDMI 8K fibre optique prend en charge une bande passante allant jusqu’à 48 Gbit/s ainsi que le HDR dynamique, pour offrir une image nette, fluide et riche en détails. Profitez d’un meilleur contraste, d’une luminosité optimisée, d’une profondeur renforcée et d’une gamme de couleurs plus large pour vos contenus 8K et 4K
- 【eARC & audio home cinéma immersif】Compatible avec les formats audio home cinéma les plus avancés, ce câble HDMI 2.1 8K prend en charge eARC, Dolby Atmos et DTS. Il restitue un son plus précis, plus profond et plus immersif, idéal pour une installation home cinéma, un téléviseur 8K/4K, un amplificateur AV ou un projecteur
- 【Large compatibilité】Le câble HDMI fibre optique RUIPRO est compatible avec PS5, Xbox Series X, PC, moniteur gaming, projecteur, téléviseur 8K/4K, barre de son et autres appareils HDMI 2.1. Parfait pour le gaming 4K 120Hz, le home cinéma, le streaming haute définition et les installations audio-vidéo longue distance
Produits similaires
| Marque | RUIPRO |
|---|---|
| Type de connecteur | HDMI |
| Type de câble | Fibre optique |
| Appareils compatibles | Ordinateur portable |
| Caractéristique spéciale | Haute vitesse |
| Modèles de téléphones compatibles | Aucun modèle de téléphone compatible |
| Couleur | B-8K Fibre Gen3/C |
| Genre du connecteur | Mâle à mâle |
| Débit de transfert de données | 48 gigabits par seconde |
| Forme | Rond |
| Dispositifs compatibles | Ordinateur portable |
| Caracteristiques Speciales | Haute vitesse |
| Débit de transfert des données | 48 gigabits par seconde |
| Nombre de broches | 19 |
| Fréquence | 120 Hz |
| Technologie de connectivité | HDMI |
| Spécification respectée | Iec, HDMI 2.1b, Cec, CE |
| Utilisation extérieure ou intérieure | Intérieur |
| Pays d'origine du produit | Chine |
| Nom du modèle | SNAOC21V101B-12 |
| Modèle | SNAOC21V101B-12 |
| Longueur de l'article | 12 Mètres |
| Fabricant | RUIPRO |
| Numéro de pièce fabricant | SNAOC21V101B-12 |
| Composants inclus | Câble HDMI 2.1b en fibre de 12,2 m |
| ASIN | B0D93SMF14 |
| Moyenne des commentaires client | 4,1 4,1 sur 5 étoiles (44) 4,1 sur 5 étoiles |
| Unité de comptage | 12.0 mètre |
| Nombre d'articles | 1 |