SteelSeries
Voir l'offre
4,3 sur 5
★★★★★
★★★★★
1143 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Arctis Nova 5 Casque Gaming Sans Fil Multi-Système - Haut-parleurs magnétiques néodyme - 100+ profils audio - Batterie 60h - 2,4GHz/BT - Micro ClearCast Gen 2.X - PS4/5, PC, Switch, Mobile Nova Noir
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
Arctis nova 5 : préréglages audio pour le jeu
avec l'arctis nova 5 et son appli compagnon, débloquez plus de 100 préréglages audio dédiés aux jeux. conçus par des joueurs pros et des ingénieurs du son, choisissez parmi de nombreux profils audio optimisés pour les plus grands jeux tels que fortnite, apex legends, minecraft, gta v, et bien plus encore, sans devoir quitter votre jeu.
- accentuez les sons importants du jeu, parfaitement délivrés grâce à des haut-parleurs magnétiques en néodyme sur mesure.
- profitez d'une autonomie de 60 h et d'une connectivité sans fil 2,4 ghz ou bluetooth.
- jouez plus longtemps sur xbox, pc, ps, switch ou sur mobile grâce au connecteur compact sans fil usb-c.
- rendez votre voix plus claire avec le nouveau micro clearcast 2.x et son chipset à large bande passante (32 khz/16 bit).
- grâce aux commandes pratiques intégrées, passez du mobile au jeu en un clin d'œil.
- PLUS DE 100 PRÉRÉGLAGES AUDIO - Préréglages audio sur mesure pour des jeux comme GTA V, FIFA, Call of Duty, avec l’appli Arctis Nova 5
- BATTERIE DE 60H - Jouez plus longtemps avec la batterie nouvelle génération : 8h/jour toute la semaine. 6h d’utilisation en 15 mn avec la charge rapide USB-C
- QUICK-SWITCH SANS FIL - Basculez entre jeu 2,4GHz et Bluetooth 5.3 d’un geste pour prendre un appel ou écouter un média. Bip de notification pour être informé lors du jeu
- AUDIO HAUTE FIDÉLITÉ - En métal terrestre rare, les haut-parleurs magnétiques en néodyme créent un son ultra-détaillé d’aigus clairs, de médiums précis et de basses profondes
- MICRO NOUVELLE GÉNÉRATION - Notre micro rétractable ClearCast 2.X offre 2x la clarté avec un chipset haute bande passante (audio 32KHz/16Bit)
- TRANS-PLATEFORME - Passez entre PlayStation, PC, Switch, Meta Quest, téléphones ou tablettes avec un dongle USB-C compact
- CONTRÔLES SUR L’ÉCOUTEUR - Tous les boutons nécessaires sont sur le casque : alimentation, volume et Quick-Switch pour passer au Bluetooth
Produits similaires
🔥 Populaire
Logitech G
Astro A50 LIGHTSPEED, casque gaming sans fil + station d’accueil (Gen 5), PRO-G GRAPHENE, basculement entre 3 systèmes, USB-C vers Xbox, PS5, PC, Nintendo Switch, Switch 2, Bluetooth - Noir Noir A50 - PLAYSYNC Audio seul - Casque Gamer
★★★★★
★★★★★
4,4/5
—
1293 avis
Voir l'offre
| Marque | SteelSeries |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Emplacement des oreilles | Supra-auriculaire |
| Facteur de forme | Par-dessus les oreilles |
| Impédance | 36 Ohms |
| Insonorisation | Aucun |
| Sensibilité | 36 ohms |
| Prise casque | Jack 3,5 mm |
| Nom de modèle | Arctis Nova 5 |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Numéro du modèle | 61670 |
| Nom du modèle | Arctis Nova 5 |
| contenu de la boîte | Câble, Manuel de l'utilisateur |
| Description de la tranche d’âge | Adulte |
| pays d'origine | Chine |
| Description de la garantie | 2 ans |
| Type d'Emballage | Boîte |
| nombre d'articles | 1 |
| Numéro de série | 5 |
| fabriquant | SteelSeries |
| Est dédicacé | Non |
| ASIN | B0D1KBNWHF |
| Moyenne des commentaires client | 4,3 4,3 sur 5 étoiles (1 143) 4,3 sur 5 étoiles |
| Placement des écouteurs auditifs | Supra-auriculaire |
| facteur de forme des écouteurs | Par-dessus les oreilles |
| Forme de l'écouteur | Over-ear |
| Type de commande | Contrôle média |
| Méthode de contrôle | Tactile |
| Type de dispositif de commande | Sans fil |
| Poids de l'article | 266,7 Grammes |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| unité de mesure de l'impédance | 36 Ohms |
| Contrôle du bruit | Aucun |
| Type de conducteur audio | Dynamique |
| Gamme de fréquence | 20 à 22 000 Hz |
| matériel interne | Métal |
| Usages particuliers du produit | Jeu |
| Usages recommandés pour le produit | Jeu vidéo |
| appareils compatibles | Consoles de jeux, Ordinateurs Station ra, Ordinateurs B rbara, Téléphones portables |
| Caractéristiques du câble | Sans câble |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Fonctionnalités du produit | Bandeau réglable, Charge rapide, Contrôle du volume, Microphone inclus, Son surround |
| Jack écouteurs | Jack 3,5 mm |
| technologie de la connectivité | Sans fil |
| technologie sans fil | Bluetooth, Wi-Fi |
| Portée Bluetooth | 10 Mètres |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Type de produit | Nova Noir |
| Couleur de l'étui | Noir |
| Thème | Jeu vidéo |
| Temps de charge | 15 minutes |
| durée de vie moyenne de la batterie | 60 heures |