| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Arctis Nova Pro Wireless - Casque gaming multi-système - Haut-parleurs magnétiques en néodyme - ANC - Autonomie illimitée - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch, Mobile Nova Noir
Transportez-vous dans le paysage sonore comme jamais auparavant, car l’Arctis Nova Pro Wireless offre un son légendaire grâce au système acoustique Nova Pro. Les haut-parleurs premium high fidelity apportent une pureté audio cristalline pour un nouveau standard dans les casques gaming.
Chaque détail vous entoure alors que le son spatial 360° vous entraîne dans un monde différent grâce au logiciel Sonar, en plus de l’élimination active du bruit de fond.
Ne faites jamais de pause grâce aux deux batteries remplaçables à chaud du système d’alimentation Infinity.
Choisissez votre destination avec facilité car la station de base sans fil vous permet de passer d’une plateforme de jeu à l’autre en appuyant sur un bouton, et même de vous connecter à un autre appareil audio en même temps grâce à la connexion Bluetooth secondaire.
Découvrez almighty audio pour entendre le son comme jamais auparavant.
- PORTÉ PAR LES CHAMPIONS - Faker, Rain et James Baldwin utilisaient l'Arctis Nova Pro Wireless quand ils ont remporté leurs plus belles victoires. Faites comme eux.
- ÉLIMINATION ACTIVE DU BRUIT DE FOND - Détecte et supprime automatiquement tout bruit perturbant autour de vous pour se concentrer pleinement sur le jeu. Le mode Transparence a niveaux variables permet de s’adapter dans toutes les situations.
- """HAUT-PARLEURS MAGNÉTIQUES EN NÉODYME - Entendez tout ce que vous souhaitez avec un son ultra-détaillé : aigus cristallins, médiums précis et basses profondes. *Entièrement compatible avec Tempest 3D Audio pour PS5 / Microsoft Spatial Sound"""
- PRÉRÉGLAGES AUDIO EMBARQUÉS - Utilisez en un clin d'œil des réglages audio optimisés par des ingénieurs du son et des joueurs professionnels, directement depuis l'écran OLED de la station. Inclut des profils pour Fortnite, Minecraft, Apex Legends et bien plus encore.
- AUTONOMIE DE BATTERIE ILLIMITÉE - 2 batteries interchangeables à la volée pour ne jamais avoir à s'arrêter de jouer, avec une batterie de secours toujours en charge dans la station sans fil.
Produits similaires
| Marque | SteelSeries |
|---|---|
| Couleur | noir |
| Emplacement des oreilles | Supra-auriculaire |
| Facteur de forme | Circum-Auriculaire |
| Impédance | 38 Ohms |
| Insonorisation | Suppression active du bruit |
| Réponse en fréquence | 40000 Hz |
| Sensibilité | 93 dB |
| Prise casque | Jack 3,5 mm |
| Nom de modèle | Arctis Nova Pro Wireless |
| Numéro du modèle | 61520 |
| Nom du modèle | Arctis Nova Pro Wireless |
| contenu de la boîte | Bandeau, Coussinet d'oreille, Câble, Station de charge |
| Description de la tranche d’âge | Adulte |
| pays d'origine | France |
| Type d'Emballage | FFP |
| nombre d'articles | 1 |
| Numéro de série | 61520 |
| Code article international | 05707119041058 |
| fabriquant | SteelSeries |
| Est dédicacé | Non |
| ASIN | B09ZLRCH1H |
| Moyenne des commentaires client | 4,3 4,3 sur 5 étoiles (3 435) 4,3 sur 5 étoiles |
| Jack écouteurs | Jack 3,5 mm |
| technologie de la connectivité | Sans fil |
| technologie sans fil | Bluetooth |
| Portée Bluetooth | 10 Mètres |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Type de commande | Contrôle tactile |
| Méthode de contrôle | Télécommande |
| Type de dispositif de commande | wireless |
| durée de vie moyenne de la batterie | 22 heures |
| unité de mesure de l'impédance | 38 Ohms |
| Contrôle du bruit | Suppression active du bruit |
| Réponse de fréquence | 40000 Hz |
| Type de conducteur audio | Dynamique |
| Gamme de fréquence | 20 Hz - 20 000 Hz |
| matériel interne | Aluminium Simili cuir Plastique |
| Usages particuliers du produit | Jeu |
| Usages recommandés pour le produit | Appel, Gaming |
| appareils compatibles | Consoles de jeu, ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, tablettes, téléphones, haut-parleurs intelligents, téléviseurs, appareils VR |
| Caractéristiques du câble | Sans câble |
| niveau de résistance à l'eau | Non étanche |
| Matériau de l'étui | Aluminium, Simili cuir, Plastique |
| Fonctionnalités du produit | Microphone inclus |
| Nombre de niveaux de puissance | 5 |
| Placement des écouteurs auditifs | Supra-auriculaire |
| facteur de forme des écouteurs | Circum-Auriculaire |
| Forme de l'écouteur | Casque supra-auriculaire |
| Type de produit | Nova Noir |
| Couleur de l'étui | Noir |
| Thème | Jeu vidéo |
| Poids de l'article | 516 Grammes |
| Poids de l'étui | 516 Grammes |
| Unité de comptage | 1.0 unité |