SYSTEMTREFF
Voir l'offre
4,2 sur 5
★★★★★
★★★★★
25 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
PC Gamer AMD Ryzen 5 5500 6x4.2GHz - Nvidia RTX 5060 8Go DX12 - 512Go M.2 NVMe - 16Go DDR4 RAM - Windows 11 - Ordinateur de Bureau WLAN pour Les Joueurs, Les Gamers & Streamer
- + Processeur AMD Ryzen 5 5500 — bonnes performances pour le gaming et le streaming
- + Carte graphique Nvidia RTX 5060 8Go — support DX12 et VRAM suffisante pour la plupart des jeux modernes
- + 512 Go M.2 NVMe — lancement et chargement rapides
- + 16 Go DDR4 RAM — multitâche fluide et gaming sans accroc
- + Windows 11 préinstallé — système à jour et optimisé pour jeux
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
- Fabriqué en Allemagne ! Notre PC de jeu pour débutants est le point de départ parfait pour tous ceux qui souhaitent plonger dans le monde des jeux vidéo. Assemblé par notre équipe IT expérimentée, il est idéal pour les jeux occasionnels. Avec Windows 11 Pro préinstallé, vous êtes prêt pour vos premières expériences de jeu.
- Votre ordinateur de jeu est équipé d'un processeur AMD Ryzen 5 5500 6x4.2GHz rapide et d'une mémoire vive 16Go DDR4, offrant suffisamment de performances pour Windows 11 et est idéal pour les joueurs, que ce soit pour les jeux de tir à la première personne, les jeux de rôle ou les jeux en ligne. Avec le Ordinateur de jeu , vous êtes idéalement équipé.
- Pour stocker suffisamment de jeux, un disque dur rapide de 512 Go M.2 NVMe sera installé, sur lequel Windows 11 et tous les programmes Office sont déjà installés. Pour un moment de jeu particulier, notre éclairage ARGB contrôlable dans notre propre boîtier Systemtreff Equinox-Air ST-502 de type Midi crée une ambiance de jeu colorée à la maison.
- Grâce à sa multitude de connexions telles que 1x DVI, 1x HDMI, 2x PS/2, LAN, 3x 3,5mm audio, la carte mère tombe dans la catégorie des polyvalents parfaits pour le streaming ou le gaming !
- Dans nos systèmes, nous utilisons exclusivement des composants de haute qualité provenant de fabricants renommés. Chaque système fait l'objet d'un test approfondi avant la livraison afin de garantir son bon fonctionnement.
Produits similaires
| Marque | SYSTEMTREFF |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle du CPU | Ryzen 5 |
| Vitesse du CPU | 3,6 GHz |
| Description de la carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5060 8Go |
| Coprocesseur graphique | Nvidia RTX 5060 8Go |
| Capacité de stockage de la mémoire | 512 Go |
| Usages spécifiques pour le produit | Business, Multimédia, Spiele |
| Type de PC | Tour d'ordinateur |
| Taille de la mémoire RAM installée | 32 Go |
| Système d’exploitation | Windows 11 Pro |
| Usages particuliers du produit | Business, Multimédia, Spiele |
| Type de design de l'ordinateur individuel | Tour d'ordinateur |
| Couleur | RTX 5060 8GB | 16GB RAM | 1TB NVMe |
| Fonctionnalités du produit | Éclairage RVB |
| Appareil de stockage optique | Aucun |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Connectivité du matériel | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, USB 3.0 |
| Dimensions de l’article | 38,5 x 20,5 x 45 centimètres |
| Poids de l'article | 12 Kilogrammes |
| Interface de sortie vidéo | HDMI, DVI-D |
| Interface du disque dur | NVMe |
| Type de produit | Style Gamer |
| Méthode de refroidissement | Air |
| appareils compatibles | [Many] |
| type de prise électrique | Type F – 2 broches (Allemagne) |
| Quantité totale d'emplacements d'extension | 6 |
| Fonctions de sécurité | Norton 360 Security with Game Optimizer |
| Sortie vidéo | HDMI, DVI-D |
| Mémoire vive de la carte graphique | 8 GB |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Mémoire GDDR6 |
| Interface de la carte graphique | PCI-Express x16 |
| résolution maximale de l'affichage | 3840x2160 |
| type d'affichage | LED |
| ratio de l'aspect | 16:9 |
| Résolution du scanner | 3840 x 2160 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 |
| technologie de la connectivité | Ethernet, HDMI, USB, Wi-Fi |
| Type de technologie sans fil | Bluetooth |
| technologie sans fil | WLAN |
| Technologie sans fil | Wi-Fi |
| Numéro du modèle | 30231552-a |
| Nom du modèle | PC Gamer |
| contenu de la boîte | Unité centrale, Boîtier Systemtreff Midi Tower Equinox Air ST-502, Stick Bluetooth/WLAN 2 en 1 |
| Marque du processeur | AMD |
| Numéro du modèle de processeur | 5500 |
| pays d'origine | Allemagne |
| Fabricant de processeur graphique | NVIDIA |
| Unité de comptage | 1.0 unité |
| fabriquant | SYSTEMTREFF |
| ASIN | B0CDLRNDC6 |
| Moyenne des commentaires client | 4,2 4,2 sur 5 étoiles (25) 4,2 sur 5 étoiles |
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Mémoire RAM installée | 32 Go |
| Technologie de Mémoire RAM | DDR4 |
| Taille maximum de mémoire RAM | 64 Go |
| Vitesse de la mémoire | 3600 MHz |
| Type de mémoire de l'ordinateur | Mémoire DDR4 SDRAM |
| Fréquence d’horloge de la mémoire | 3200 MHz |
| emplacements mémoire disponibles | 2 |
| Type de processeur | Ryzen 5 |
| Vitesse du processeur | 3,6 GHz |
| Socket du processeur | Socket AM4 |
| Nombre de processeur | 6 |
| Fréquence d'horloge maximale du modèle de processeur | 4,2 GHz |
| nombre total de ports usb | 6 |
| nombre total de ports hdmi | 1 |
| nombre total de ports de sortie | 2 |
| apport humain | Boutons |
| Description du clavier | Clavier QWERTY standard |
| Disposition du clavier | AZERTY |