VIBOX
Voir l'offre
3,2 sur 5
★★★★★
★★★★★
36 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
VI-206 PC Gamer Complet • 22" Écran • AMD Ryzen 3 3200G 4 cœurs • Radeon Vega 8 • 8 Go RAM • 480 Go SSD • Linux OS • WiFi Noir 480 Go
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
- Puce graphique Radeon Vega 8 intégrée
- Processeur AMD Ryzen 3 3200G - 4 cœurs - Vitesse maximale de 4,0 GHz
- Le SSD de 480 Go offre un stockage ultra-rapide pour les jeux et le travail productif.
- 8 Go de RAM DDR4 à 3200 MHz garantissent un multitâche fluide et de meilleures performances système
- Ce PC est livré sans système d'exploitation Windows et dispose de Linux Mint préinstallé par défaut, vous offrant ainsi la possibilité d'installer vous-même votre système d'exploitation préféré.
Produits similaires
SYSTEMTREFF
PC Gamer Ryzen 5 5500 - RTX 5060 8Go - 16Go - 512Go NVMe - Win11
- + Processeur AMD Ryzen 5 5500 — bonnes performances pour le gaming et le streaming
- + Carte graphique Nvidia RTX 5060 8Go — support DX12 et VRAM suffisante pour la plupart des jeux modernes
- + 512 Go M.2 NVMe — lancement et chargement rapides
- + 16 Go DDR4 RAM — multitâche fluide et gaming sans accroc
- + Windows 11 préinstallé — système à jour et optimisé pour jeux
★★★★★
★★★★★
4,2/5
—
25 avis
Voir l'offre
| Marque | VIBOX |
|---|---|
| Système d'exploitation | Linux |
| Modèle du CPU | Ryzen 3 3200G |
| Vitesse du CPU | 3,6 GHz |
| Taille du cache | 4 MB |
| Description de la carte graphique | Intégré |
| Coprocesseur graphique | Vega 8 - Intégré |
| Capacité de stockage de la mémoire | 480 Go |
| Usages spécifiques pour le produit | Jeu, Montage photo, Montage vidéo |
| Type de PC | Tour d'ordinateur |
| Système d’exploitation | Linux |
| Usages particuliers du produit | Jeu, Montage photo, Montage vidéo |
| Type de design de l'ordinateur individuel | Tour d'ordinateur |
| Couleur | Noir |
| Appareil de stockage optique | Aucun |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Connectivité du matériel | HDMI, USB |
| Dimensions de l’article | 35 x 28 x 38 centimètres |
| spécifications énergétique remplies | CE, RoHS |
| Interface de sortie vidéo | HDMI |
| Interface du disque dur | SSD |
| Type de produit | VTX-8 Noir |
| Disponibilité de pièces détachées | 2 Ans |
| Méthode de refroidissement | Air |
| appareils compatibles | Casque audio, Clavier, Imprimante, Moniteur, Souris |
| type de prise électrique | Type C/EF – 2 broches (prise européenne/hybride FR-DE) |
| Langue | Allemand |
| Sortie vidéo | HDMI |
| Mémoire vive de la carte graphique | 2 GB |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | Shared |
| Interface de la carte graphique | Intégré |
| Type de processeur | Ryzen 3 3200G |
| Vitesse du processeur | 3,6 GHz |
| Socket du processeur | Socket AM4 |
| Nombre de processeur | 4 |
| Fréquence d'horloge maximale du modèle de processeur | 4 GHz |
| nombre total de ports usb | 1 |
| nombre total de ports hdmi | 1 |
| nombre total de ports de sortie | 1 |
| apport humain | Souris |
| Description du clavier | Jeu |
| Disposition du clavier | AZERTY |
| Numéro du modèle | VI-206 |
| Nom du modèle | VTX-8 |
| contenu de la boîte | Clavier, Moniteur, Souris, Éclairage RVB |
| Marque du processeur | AMD |
| Année du modèle | 2026 |
| Numéro du modèle de processeur | Ryzen 3 3200G |
| pays d'origine | France |
| Description de la garantie | 2 ans pièces, Travail à vie |
| Fabricant de processeur graphique | AMD |
| fabriquant | Vibox |
| ASIN | B0FGYDPBNL |
| Moyenne des commentaires client | 3,2 3,2 sur 5 étoiles (36) 3,2 sur 5 étoiles |
| Taille de la mémoire cache installée | 4 MB |
| Capacité de stockage | 480 Go |
| Mémoire RAM installée | 8 Go |
| Technologie de Mémoire RAM | DDR4 |
| Taille maximum de mémoire RAM | 128 Go |
| Vitesse de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire de l'ordinateur | Mémoire DDR4 SDRAM |
| Fréquence d’horloge de la mémoire | 3200 MHz |
| unité de mesure de la taille de l'écran | 22 Pouces |
| résolution maximale de l'affichage | 1920x1080 |
| type d'affichage | LED |
| ratio de l'aspect | 16:9 |
| Résolution du scanner | 1920 x 1080 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| technologie de la connectivité | Ethernet, HDMI, USB, Wi-Fi |
| technologie sans fil | Wi-Fi |
| Technologie sans fil | Wi-Fi |