Memory PC
Voir l'offre
4,6 sur 5
★★★★★
★★★★★
141 avis
| 5 ★ |
|
| 4 ★ |
|
| 3 ★ |
|
| 2 ★ |
|
| 1 ★ |
|
Gamer Ryzen 7 5700X 8X 4,6 GHz, 16 Go de RAM DDR4, SSD M.2 1 to, RTX 5060 8 Go, Windows 11 Pro, Wi-FI Gamer pour 1080P Ryzen 7 5700X RTX 5060 8GB 16 Go 1000 GB
- + Ryzen 7 5700X : 8 cœurs, jusqu'à 4,6 GHz — performant pour gaming et productivité
- + RTX 5060 8 Go : adaptée au jeu en 1080p avec de bons réglages
- + 16 Go DDR4 : mémoire suffisante pour la plupart des jeux et multitâche
- + SSD M.2 1 To : chargements rapides et grand espace de stockage
- + Windows 11 Pro préinstallé : fonctionnalités professionnelles et sécurité
Nous avons testé ce produit
Découvrez notre avis détaillé, notes et verdict
Description du produit
- Boîtier : Endorfy Ventum 200 ARGB - vitrail - noir
- Alimentation : MSI MAG A500N-H S01 - 500 W - noire
- CPU : Ryzen 7 5700X / 8 x 3,40 GHz / turbo 4,60 GHz - socket AM4 Vermeer
- Refroidisseur : refroidisseur certifié
- Carte mère : chipset A520 d'un fabricant de marque
- Mémoire : 16 Go de RAM DDR4 haute vitesse
- Carte graphique : RTX 5060 8 Go
- Carte son : puce audio pour son 7.1 intégrée
- Disque dur : SSD M.2 1 To
- Lecteur optique : sans graveur DVD, pas de baie disponible
- Réseau : puce réseau 10/100/1000 Mbit intégrée
- Connexions à l'avant : 1 x USB-A 3.0, 2 x USB-A 2.0, 1 x casque, 1 x microphone
- Connexions à l'arrière : son, USB, LAN, port graphique (les connexions peuvent varier)
- Garantie : 24 mois
Livraison
- Système PC
- Câble d'alimentation
- Windows 11 Pro 64 bits préinstallé avec tous les pilotes associés
- Sans programmes publicitaires gênants
- Toutes les mises à jour incluses pour que le PC soit à jour
Attention : exemples d'images - les illustrations peuvent différer.
- Ce PC est assemblé à partir de composants soigneusement sélectionnés et éprouvés provenant de fabricants renommés, pour des performances fiables dans les jeux, le streaming et les applications créatives.
- Des performances impressionnantes: La carte graphique NVIDIA RTX 5060 8 Go et le processeur AMD Ryzen 5700X sont les composants clés pour une expérience de jeu impressionnante et des performances fluides avec les jeux actuels en résolution 1080p.
- Testé sous toutes les coutures : chaque PC est soumis à un test de résistance intensif avant son expédition. Nous pouvons ainsi être sûrs que chaque système fonctionne parfaitement, même dans les conditions les plus difficiles.
- Prêt à l'emploi dès sa sortie d'usine : Windows 11 Pro est déjà préinstallé, avec les dernières mises à jour et pilotes, et sans aucun logiciel publicitaire intrusif. Aucun logiciel supplémentaire n'est nécessaire : il suffit de l'allumer et de commencer immédiatement.
- Fabrication sur mesure : chaque système est assemblé et construit individuellement après ta commande – du sur-mesure plutôt que du prêt-à-porter. L'expédition sécurisée garantit que le PC arrive intact et est immédiatement prêt à l'emploi.
Produits similaires
| Marque | Memory PC |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows |
| Modèle du CPU | Ryzen 7 |
| Vitesse du CPU | 3400 MHz |
| Taille du cache | 1000 GB |
| Description de la carte graphique | Dédié |
| Coprocesseur graphique | RTX 5060 8GB |
| Capacité de stockage de la mémoire | 16 Go |
| Usages spécifiques pour le produit | Alltagsgebrauch, Business, Jeu |
| Type de PC | Tour d'ordinateur |
| Système d’exploitation | Windows |
| Usages particuliers du produit | Alltagsgebrauch, Business, Jeu |
| Type de design de l'ordinateur individuel | Tour d'ordinateur |
| Couleur | Noir |
| Fonctionnalités du produit | RGB-Beleuchtung, WLAN |
| Appareil de stockage optique | Aucun |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Connectivité du matériel | Ethernet, SATA 6,0 Gbit/s, USB |
| consommation énergétique | 600 Watt |
| Poids de l'article | 7 Kilogrammes |
| spécifications énergétique remplies | True |
| Interface de sortie vidéo | HDMI ou DisplayPort |
| Interface du disque dur | PCIE x 4 |
| Type de produit | 5700X |
| Disponibilité de pièces détachées | 2 Ans |
| Méthode de refroidissement | Air |
| appareils compatibles | Casque audio, Clavier, Haut-parleur, Moniteur, Télévision |
| type de prise électrique | Type F – 2 broches (Allemagne) |
| Quantité totale d'emplacements d'extension | 1 |
| Fonctions de sécurité | Windows Defender, Windows Security |
| Sortie vidéo | HDMI ou DisplayPort |
| Mémoire vive de la carte graphique | 8 GB |
| Type de mémoire vive (carte graphique) | GDDR7 |
| Interface de la carte graphique | PCI-Express x16 |
| résolution maximale de l'affichage | 1920x1080 |
| type d'affichage | LED ou LCD |
| ratio de l'aspect | 16:9 |
| Résolution du scanner | 3840 x 2160 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| technologie de la connectivité | Ethernet, HDMI, LAN, USB |
| technologie sans fil | Wi-Fi |
| Technologie sans fil | Bluetooth, Wi-Fi |
| type d'enceinte | External Speakers Required |
| Numéro du modèle | DE57565 |
| Nom du modèle | DE57565 |
| contenu de la boîte | Ventilateur RGB |
| Marque du processeur | AMD |
| Année du modèle | 2025 |
| Numéro du modèle de processeur | Ryzen 7 5700X |
| pays d'origine | Allemagne |
| Description de la garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Fabricant de processeur graphique | NVIDIA |
| fabriquant | Memory PC |
| ASIN | B0C9Q24ZWN |
| Moyenne des commentaires client | 4,6 4,6 sur 5 étoiles (141) 4,6 sur 5 étoiles |
| Taille de la mémoire cache installée | 1000 GB |
| Capacité de stockage | 16 Go |
| Mémoire RAM installée | 16 Go |
| Technologie de Mémoire RAM | DDR4 |
| Taille maximum de mémoire RAM | 16 Go |
| Vitesse de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire de l'ordinateur | Mémoire DDR4 SDRAM |
| Fréquence d’horloge de la mémoire | 3200 MHz |
| emplacements mémoire disponibles | 4 |
| Type de processeur | Ryzen 7 |
| Vitesse du processeur | 3400 MHz |
| Socket du processeur | Socket AM4 |
| Nombre de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge maximale du modèle de processeur | 4600 MHz |
| nombre total de ports usb | 6 |
| nombre total de ports hdmi | 1 |
| nombre total de ports de sortie | 1 |
| apport humain | Microphone |
| Description du clavier | Clavier avec commandes audio intégrées |
| Disposition du clavier | QWERTY |